рубрики

Диетолог Денисова рассказала о признаках нехватки витаминов
Фото: Pexels.com

Врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова в разговоре с сайтом aif.ru рассказала о признаках нехватки витаминов.

«Если у вас частые простуды, у женщины – нарушения менструального цикла, причиной может быть плохое всасывание витамина Е, фолиевой кислоты, железа, цинка», – сказала Денисова.

Эксперт отметила, что регулярные ОРВИ, вялость, ухудшившаяся работоспособность и бессонница, а также хрупкие кости могут быть следствием недостаточного поступления и усвоения витамина D. Симптомом дефицита витамина К является склонность к образованию кровоподтёков и длительным кровотечениям.

Врач подчеркнула, что о нехватке магния, калия и витаминов группы В могут говорить частые головные боли, головокружения, тошнота, сонливость в дневные часы и бессонница ночью, а также апатия и слабость.

Офтальмолог Дмитрий Сагоненко ранее рассказал о четырёх неочевидных причинах снижения зрения. К ним относятся неправильное питание, нехватка естественного солнечного света, частое трение глаз, а также курение.

telegram
Рекомендуем