рубрики

Диетолог рассказала о продуктах, которые благоприятно влияют на обмен веществ
Фото: Дмитрий Дубинский / «Абзац»

Диетолог Полина Журавлёва в разговоре с Общественной Службой Новостей рассказала о продуктах, которые благоприятно влияют на обмен веществ, при этом их употребление в большом количестве не сказывается на здоровье негативно.

«Я предлагаю начать с самых сытных. Ведь очевидно, что читателям, желающим похудеть, не хочется бросать есть. И самое сытное и вкусное – куриное яйцо. Если вы проголодались, можете спокойно съесть варёное яйцо, главное – не добавлять майонез и не жарить его», – сказала Журавлёва.

Эксперт также посоветовала обратить внимание на попкорн. По её словам, если не добавлять в это блюдо масло и сахар, то его можно употреблять в любых количествах и не бояться набрать вес. Она подчеркнула, что в 200 граммах попкорна содержится всего 300 калорий.

Диетолог также указала на кабачки и баклажаны, которые обладают большим количеством полезных свойств и витаминов – они также низкокалорийны. По словам Журавлёвой, прекрасными сжигателями жира являются лесные ягоды. Среди них эксперт выделила смородину и клюкву, которые богаты витамином C.

Ранее Журавлёва рассказала о пяти самых редких, вкусных и полезных пряностях. К ним относятся: женьшень, рас-эль ханут, бананетчуп, мастика, чёрный тмин.

telegram
Рекомендуем