рубрики

Польша направит во Францию своих солдат для обеспечения безопасности летних Олимпийских игр
Фото: flickr.com / NATO North Atlantic Treaty Organization

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил, что страна направит во Францию своих солдат для обеспечения безопасности летних Олимпийский игр.

Таким образом, кинологи, сапёры и прочие воинские подразделения будут оказывать помощь французской армии в составе многонациональной коалиции в поддержке порядка. Всего Польша намерена выделить 40 полицейских и 13 кинологич‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌еских бригад.

Ранее стало известно, что для помощи в обеспечении безопасности XXXIII летних Олимпийских игр в Париже, которые пройдут с 26 июля по 11 августа, 46 государств готовы предоставить Франции свое военное и полицейское подкрепление.

Также радио Europe 1 заявило, что главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции посоветовало МВД страны отменить церемонию открытия Олимпиады-2024 в Париже из-за угрозы безопасности её участников.

telegram
Рекомендуем