рубрики

В Кремле заявили, что за обеспечение безопасности спортсменов на Олимпиаде будет ответственна Франция
Фото: TASS / Zuma

Официальный спикер Кремля и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что за обеспечение безопасности российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже будет ответственна Франция.

«По правилам МОК, страна, которая проводит Олимпиаду ответственна за обеспечение безопасности. Мы прошли через это, когда была Олимпиада в Сочи, это был очень ответственный, очень объемный участок работы, сложный», – сказал Песков в ответ на вопрос о возможных терактах на Играх в Париже.

Спикер Кремля также подчеркнул, что по признанию руководства Международного олимпийского комитета (МОК) Олимпиада в Сочи в 2014 году была одной из лучших зимних Олимпийских игр в истории.

Радио Europe 1 ранее сообщило, что главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции посоветовало Министерству внутренних дел страны отменить церемонию открытия Олимпийских игр в связи с угрозой безопасности участников. По словам источника во французских разведслужбах, формат речного парада представляет опасность.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 25 июля по 11 августа 2024 года.

telegram
Рекомендуем