рубрики

Глава МОК Бах заявил, что бойкота Олимпиады-2024 со стороны России и Украины удалось избежать
Фото: TASS / AP

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что дискуссия по допуску спортсменов из России к участию в Олимпийских играх 2024 года завершена, российские и украинские спортсмены не будут бойкотировать турнир.

«Несколько месяцев назад на генассамблее в Сеуле было напряжение из-за угроз бойкота с обеих сторон. Сейчас мы можем сказать, что этот разговор окончен. Обычно это говорит о том, что вы делаете всё правильно. Если обе стороны недовольны, значит, принято правильное решение», – сказал Бах на генеральной ассамблее Национальных олимпийских комитетов Океании на Фиджи.

Он также подчеркнул, что можно с уверенностью сказать о завершении разговора и о том, что страны вместе соберутся в Париже для проведения Олимпийских игр.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер ранее заявил, что унизительно ехать на Олимпиаду-2024 в Париже в нейтральном статусе. Она также отметила, что командные виды спорта из Российской Федерации вообще не допущены МОК ни в каком статусе.

Министр спорта РФ Олег Матыцин ранее заявил, что бойкотировать Олимпиаду-2024 нельзя. Он отметил, что российские атлеты сами примут решение по участию в турнире.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 25 июля по 11 августа.

telegram
Рекомендуем