рубрики

Франция обратилась к 46 странам для обеспечения безопасности на Олимпиаде-2024
Фото: CHRISTOPHE PETIT TESSON / EPA / ТАСС

Франция в январе текущего года обратилась к 46 странам с просьбой о предоставлении более двух тысяч правоохранителей для обеспечения безопасности на предстоящих Олимпийских играх в Париже, сообщает RMC Sport со ссылкой на источники в полиции.

«В январе Франция обратилась к 46 странам для предоставления примерно 2 185 полицейских и жандармов в качестве поддержки для сотрудничества с французскими силами во время Олимпийских игр в Париже», – заявил источник.

Ранее радио Europe 1 заявило, что главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции посоветовало МВД страны отменить церемонию открытия Олимпиады-2024 в Париже из-за угрозы безопасности её участников.

Спикер Кремля Дмитрий Песков 29 марта заявил, отвечая на вопрос о возможных терактах на Играх в Париже, что за обеспечение безопасности спортсменов на турнире будет нести ответственность Франция.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 25 июля по 11 августа. РИА Новости ранее со ссылкой на МВД Франции сообщило, что спецслужбы страны отвергают опасения по поводу безопасности проведения церемонии открытия турнира.

telegram
Рекомендуем