рубрики

Во Франции отвергают опасения по поводу безопасности проведения церемонии открытия Игр в Париже
Фото: Aurelien Morissard / AP / ТАСС

Французские спецслужбы отвергают опасения по поводу безопасности проведения церемонии открытия Олимпийских игр в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство внутренних дел Франции.

«Вопреки тому, что сообщается в некоторых СМИ, Главное управление внутренней безопасности (DGSI) отвергает любое беспокойство по поводу церемонии открытия Олимпийских игр, которая пройдет 26 июля в Париже», – сообщили в ведомстве.

28 марта радио Europe 1 сообщило, что главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции посоветовало МВД страны отменить церемонию открытия Олимпийских игр в Париже в связи с угрозой безопасности участников. Отмечалось, что формат речного парада может представлять опасность.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что за обеспечение безопасности российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже будет ответственна Франция. Он подчеркнул, что во время Олимпиады-2014 в Сочи этот участок работы был очень объёмным и ответственным, а также сложным.

Министр спорта РФ Олег Матыцин ранее заявил, что российские спортсмены сами примут решение по участию в Олимпийских играх 2024 года в Париже, которые пройдут с 25 июля по 11 августа. По его мнению, бойкотировать турнир нельзя.

telegram
Рекомендуем