рубрики

Диетолог развеяла мифы относительно быстрого и медленного метаболизма
Фото: freepik / senivpetro / Питание

Диетолог Полина Журавлёва в разговоре с Общественной Службой Новостей развеяла мифы относительно быстрого и медленного метаболизма, напомнив, что абсолютно два, на первый взгляд, одинаковых человека по-разному будут набирать вес.

«Это связано с таким значением, как BMR, – базовый уровень метаболизма. По сути, это количество энергии, которая необходима организму для поддержания своих основных функций», – сказала Журавлёва.

Она отметила, что значение BMR зависит от генетики. По её словам, разница может достигать малых значений – у двух одинаковых людей она может отличаться всего на 300 калорий. Эксперт добавила, что стереотипное представление о метаболизме создает ощущение, что оно определяет судьбу, а также состав организма человека.

Специалист добавила, что многое зависит от размера тела и активной клеточной массы. Это значит, что чем больше тело, тем больше калорий оно потребляет.

Диетолог Нурия Дианова ранее рассказала о негативных последствиях жарки продуктов на нерафинированном масле. По её словам, нерафинированное масло подходит только для заправки в салаты, а также другие блюда.

telegram
Рекомендуем