рубрики

Эндокринолог рассказала об опасности интервального голодания
Фото: freepik / Диета

Эндокринолог Зухра Павлова в разговоре с сайтом kp.ru рассказала об опасности интервального голодания, перечислив минусы такой методики.

«Я давно убедилась, что интервальное голодание ухудшает состояние человека, даже если он говорит, что всё замечательно. Внешне бодрое состояние голодающих может объясняться выделением кетонов при распаде жировой ткани. Они активно используются организмом в качестве энергии, улучшая самочувствие человека», – сказала Павлова.

Эксперт также перечислила ряд минусов этой методики, к которым относятся возможность человека не отказывать себе в любой еде, а также пропуск завтрака некоторыми людьми, сокращение приёмов пищи до двух раз в день, разрушение мышц, нарушение минеральной плотности костной ткани.

Врач-эндокринолог Наталия Тананакина ранее рассказала, чем опасно быстро похудение. По её словам, это может привести к снижению иммунитета, а также проблемам с пищеварением, кожей и волосами, ногтями и другими органами. Она отметила, что быстрое похудение может стать причиной потери мышечной массы.

telegram
Рекомендуем