рубрики

Врач Неврюзина раскрыла причины головной боли у детей
Фото: freepik / Дети

Детский невролог высшей категории Галина Неврюзина в разговоре с интернет-изданием «Газета.Ru» рассказала о причинах возникновения головной боли у детей.

«Причиной головной боли напряжения может быть долгое нахождение в статичном положении, в неправильной позе перед монитором компьютера, экраном телевизора, смартфона. Зачастую это сопровождается множественными зрительными раздражителями, такими как мелькание ярких картинок, вспышек», – сказала Неврюзина.

По словам эксперта, продолжительный просмотр мультфильмов и видеороликов, длительное проведение времени в компьютерных играх приводит к переутомлению нервной системы, а также вызывает соответствующую её реакцию в виде головной боли.

Она отметила, что такой вид головной боли можно предотвратить – достаточно осознавать, что любой вид деятельности требует перерывов, отвлечения на другие занятия, профилактические физические упражнения и массаж, а также разные методики расслабления глазных мышц.

Иммунолог Павел Бережанский ранее рассказал, как правильно одеваться в весенний период, чтобы не простудиться. По его словам, главное – следить за прогнозом погоды, а также выбирать соответствующую одежду.

telegram
Рекомендуем