рубрики

Врач Эдигер назвал состояние, при котором немедленно стоит вызывать медиков
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Специалист по токсикологии и фармакологии, врач-патологоанатом Александр Эдигер в разговоре с Общественной Службой Новостей рассказал, при каких симптомах немедленно следует вызывать медиков.

«Существует ряд симптомов, которые угрожают жизни. Самый элементарный и очевидный – это дыхательная недостаточность, когда наблюдаются два момента. Первый – это нарушение либо резкое увеличение количества дыхательных движений. Должно насторожить состояние, при котором их становится меньше», – сказал Эдигер.

По словам эксперта, это может быть вызвано массой причин – от проблем с центральной нервной системой до сердечно-сосудистых осложнений. Он также добавил, что у людей с дыхательной недостаточностью может быть обычное отравление.

Врач добавил, что в такой ситуации нужно немедленно вызывать бригаду медиков. Специалист указал на тот факт, что состояний, угрожающих жизни, – много, но все они требует наличия специалиста, который обладает навыками оказания первой помощи.

Врач-эксперт медицинской компании Суна Исакова ранее рассказала, что кашель, боль и першение в горле иногда могут указывать на гастроэзофагеальный рефлюкс.

telegram
Рекомендуем