рубрики

Девятого фигуранта дела задержали у «Крокуса» через день после теракта
Фото: Софья Сандурская/ ТАСС

Девятый фигурант дела о теракте был задержан 23 марта у «Крокус Сити Холла» полицейскими из-за своего вызывающего и дерзкого поведения, его арестовали на 15 суток за хулиганство. В суде он признал вину. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на постановление Преображенского суда Москвы.

Уточняется, что Назримад Лутфуллои 23 марта около семи вечера был остановлен у здания концертного зала для проверки на причастность к теракту. Однако на просьбу предъявить документы начал грубо выражаться и агрессивно себя вести.

Вечером 28 марта сообщалось о задержании ещё одного подозреваемого, который участвовал в схеме финансирования террористов, устроивших стрельбу в «Крокусе». СК сообщал, что следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Канцлер Германии Олаф Шольц ранее заявлял, что немецкие спецслужбы не знали, что боевики готовятся совершить террористический акт в Подмосковье. Он также отмечал, что у США, вероятнее всего, были «некоторые зацепки».

telegram
Рекомендуем