рубрики

Следствие просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / Избрание меры пресечения подозреваемым в теракте в «Крокус сити холле»

Следственный комитет (РФ) просит отправить под стражу девятого фигуранта дела о нападении на концертный зал «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы.

«В суд поступило ходатайство СК об аресте Лутфуллои Назримада, обвиняемого по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ», – говорится в сообщении пресс-службы.

Вечером 28 марта сообщалось о задержании ещё одного подозреваемого, который участвовал в схеме финансирования террористов, устроивших стрельбу в «Крокусе». СК сообщал, что следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Газета The New York Times ранее сообщала, что Соединённые Штаты не передали России всю информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле» из-за того, что боялись раскрыть свои источники.

Канцлер Германии Олаф Шольц ранее заявлял, что немецкие спецслужбы не знали, что боевики готовятся совершить террористический акт в Подмосковье. Он также отмечал, что у США, вероятнее всего, были «некоторые зацепки».

telegram
Рекомендуем