рубрики

РИА Новости: российские силовики участвовали в задержаниях по делу о «Крокусе» в Таджикистане
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / Теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске

Спецслужбы Таджикистана при проведении следственных мероприятий и задержаний по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье взаимодействуют с силовиками из России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах Таджикистана.

По словам источника, всего было задержано девять жителей пригорода Душанбе. Причиной стала связь с лицами, которые совершили теракт в «Крокусе», а также связи с террористической организацией ИГ* («Исламское государство»*).

«Эти девять подозреваемых были задержаны сотрудниками Госкомитета нацбезопасности в ходе совместных следственных мероприятий с российскими коллегами, находящимися в Душанбе», – сообщил источник.

Следственный комитет Российской Федерации ранее сообщил о получении доказательства связи террористов, которые устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле», с националистами Украины. По информации ведомства, предварительные результаты расследования подтвердили спланированный характер действий преступников, а также процесс тщательной их подготовки и финансовую поддержку со стороны организаторов теракта.

* Террористическая организация, запрещена в России.

telegram
Рекомендуем