рубрики

«Пошлейшее занятие»: иноагент Макаревич* грубо высказался о теракте в «Крокусе» спустя неделю
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Основатель группы «Машина времени», музыкант Андрей Макаревич* осудил людей, которые упрекнули его в молчании после теракта, который произошёл 22 марта в «Крокус Сити Холле».

«Во-первых, публичное вырывание волос на просторах интернета считаю пошлейшим занятием. Можешь помочь – помоги. Во-вторых, конечно, сочувствую. И жертвам трагедии в «Крокусе». И вообще всем жителям России, которые находятся там, где они находятся, но вот тут уже точно помочь не могу», – заявил Макаревич в социальных сетях.

При этом, музыкант не рассказал, какую именно помощь он оказал пострадавшим в результате трагедии. Макаревич также в хамской манере упрекнул критикующих его людей. По его словам, «некоторые блюстители новой нравственности развонялись» из-за того, что от него не было комментариев по поводу событий в «Крокусе».

Южнокорейская газета The Korea Herald ранее выступила с извинениями за карикатуру на теракт, который произошёл 22 марта в подмосковном «Крокусе». В опубликованном в печатной версии издания заявлении говорится о том, что газета признаёт и уважает чувства всех, кто был оскорблен опубликованным изображением.

*Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

telegram
Рекомендуем