рубрики

Пушков: Члены НАТО отстранятся от воинственных планов Макрона
Фото: flickr.com / Gatis Rozenfelds, Valsts kanceleja

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что члены НАТО отстранятся от воинственных планов президента Франции Эммануэля Макрона.

«Германия отмежёвывается от воинственных планов Макрона. Видимо, там сочли недостаточным заявить, что не направят свои войска на Украину и будут категорически против прямого участия НАТО в конфликте, и решили подвести под это юридическую основу», – написал Пушков в телеграм-канале.

Ранее Пушков призвал серьёзно отнестись к словам генерала Марка Милли о возможной войне США и России. Также сенатор прокомментировал заявления президента США Джо Байдена о том, что Америка способна предотвратить мировой раскол и объединить мир.

Накануне Министерство обороны России опубликовало данные об уничтожении иностранных наёмников в рядах украинской армии. В общей сложности на территорию Незалежной с начала военной спецоперации прибыло 13 387 человек, 5962 из которых были ликвидированы силами ВС РФ.

Напомним, НАТО проводит крупнейшие учения в истории Steadfast Defender, имитируя начало третьей мировой войны. Они продлятся четыре месяца – с 31 января по 31 мая. В манёврах принимают участие около 90 тысяч военнослужащих из стран – членов НАТО и Швеции.

telegram
Рекомендуем