рубрики

Нутрициолог Баширова рассказала, какие продукты помогают улучшить настроение
Фото: Unsplash

Нутрициолог Елена Башкирова в разговоре с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказала, какие продукты помогают улучшить настроение.

«Используя еду как лекарство, важно не уйти в крайность. Если она становится единственным источником радости, это может привести к расстройству пищевого поведения, настоящей зависимости и всевозможным проблемам со здоровьем», – сказала Башкирова.

По словам эксперта, чтобы поднять себе настроение едой, необходимо обеспечить многообразие цветов на тарелке. Нутрициолог отметила, что сбалансированный завтрак по этому принципу может выглядеть следующим образом: яичница, шпинат, свежий жёлтый перец, варёная свёкла, бурый рис. Она добавила, что яркие цвета не оставят никого равнодушным, а полезный состав поможет организму пережить стресс.

Диетолог Полина Журавлёва ранее рассказала, почему речная рыба полезнее морской. По её словам, мясо первой мягче и нежнее, чем у второй, поэтому необходимости подвергать её длительной термообработке нет. Специалист также отметила, что в блюде, которое было сделано из прудовой рыбы, сохраняются все биологически активные вещества.

telegram
Рекомендуем