рубрики

Доктор Мясников рассказал о профилактике рака лёгких
Фото: flickr.com / Département des Yvelines

Заслуженный врач РФ и телеведущий Александр Мясников в разговоре с Общественной Службой Новостей рассказал, какие действия нужно предпринять, узнав, что у человека рак лёгких.

«Рак лёгкого при обнаружении по признакам уже неоперабелен. Особенно мелкоклеточный рак. Там уже только радиация и химия. Надо бросать курить. Все виды рака лёгкого, кроме одного, тесно связаны с курением», – сказал Мясников.

По словам эксперта, скрининг на рак лёгкого у курильщиков нужно проводить с помощью спиральной компьютерной томографии. Врач указал на необходимость грамотной профилактики заболевания – гормональные ингаляции, а также «пшикалки», прошедшие качественные испытания на мышах.

Колопроктолог и кандидат медицинских наук Сергей Родимов ранее рассказал о симптомах рака кишечника на ранней стадии. По словам эксперта, главным фактором, который должен насторожить, являются выделения крови из прямой кишки.

Онколог Антон Иванов ранее рассказал о первых симптомах рака слюнной железы. По его словам, следует обращать внимание на припухлости в области шеи, щеки, уха, челюсти или в ротовой полости. Он отметил, что на этот вид рака может указывать дискомфорт при жевании, а также глотании и попытках широко открыть рот.

telegram
Рекомендуем