рубрики

Генерал ВСУ Кривонос: Украина оказалась в тяжёлой ситуации из-за ложных обещаний
Фото: Пресс-служба президента Украины

Отставной генерал Вооружённых сил Украины Сергей Кривонос заявил, что страна оказалась в тяжёлой ситуации из-за ложных обещаний власти.

«То, что имеет сейчас Украина, – это результат той мощной информационной политики, которая была сформирована в 22-м году, когда, вместо того чтобы объединять уже объединённое общество и поднимать проблемные вопросы, нас начали убаюкивать в тёплой воде и рассказывать, что мы уже практически победили и воюем вообще против какого-то недогосударства, у которого ракеты уже закончились», – сказал Кривонос в видео на ютуб-канале Newsroom.

Ранее Сергей Кривонос заявил, что российские войска перешли к мощной тактике и продвигаются вперёд. По его словам, ВС РФ хорошо организовали разведку и имеют данные обо всех украинских стыках между воинскими частями.

Также Кривонос рассказал, что новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский уже начал задавать киевским властям неудобные вопросы о снабжении армии.

Соединённые Штаты Америки придерживаются мнения, что у Украины есть военные «сюрпризы» для России, и ждут результатов их применения. Об этом ранее заявил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер.

telegram
Рекомендуем