рубрики

В Великобритании заявили, что западные лидеры готовятся к катастрофическому поражению ВСУ
Фото: flickr.com / 7th Army Training Command

Колумнист британской газеты The Times Иан Мартин выразил мнение, что неблагоприятная для Украины обстановка на поле боя заставляет Запад готовиться к поражению ВСУ.

«События заставляют военных и гражданских лидеров в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе составлять план катастрофического краха украинских сил, которым отказали в необходимых им вооружении и боеприпасах», – говорится в материале издания.

Ранее Министерство обороны России опубликовало данные об уничтожении иностранных наёмников в рядах украинской армии. В общей сложности на территорию Незалежной с начала военной спецоперации прибыло 13 387 человек, 5962 из которых были ликвидированы силами ВС РФ.

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что ВСУ находятся в растерянности и не могут противостоять продвижению Вооружённых сил Российской Федерации по всей линии фронта после сдачи Авдеевки.

Соединённые Штаты Америки придерживаются мнения, что у Украины есть военные «сюрпризы» для России, и ждут результатов их применения. Об этом рассказал официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер.

telegram
Рекомендуем