рубрики

Депутат Рады Гетманцев сообщил о создании «коалиции бронетехники» для ВСУ
Фото: Пресс-служба президента Украины

Глава комитета Верховной рады по вопросам финансов Даниил Гетманцев заявил, что в Польше начала работу «Коалиция бронетехники» для помощи Вооружённым силам Украины (ВСУ).

«Инициаторами выступили Польша и Германия, а в настоящее время в её работе принимают участие Великобритания, Швеция и Италия», – написал Гетманцев в своём телеграм-канале.

Ранее Министерство обороны России опубликовало данные об уничтожении иностранных наёмников в рядах украинской армии. В общей сложности на территорию Незалежной с начала военной спецоперации прибыло 13 387 человек, 5962 из которых были ликвидированы силами ВС РФ.

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что ВСУ находятся в растерянности и не могут противостоять продвижению Вооружённых сил Российской Федерации по всей линии фронта после сдачи Авдеевки.

Соединённые Штаты Америки придерживаются мнения, что у Украины есть военные «сюрпризы» для России, и ждут результатов их применения. Об этом рассказал официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер.

telegram
Рекомендуем