рубрики

В Турции допустили причастность иностранной разведки к теракту в «Крокус Сити Холле»
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / Теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске

Представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик в разговоре с телеканалом NTV заявил, что теракт в «Крокус Сити Холле» мог быть осуществлён только при поддержке иностранной разведки.

«Речь идёт об очень большом зале, нужно знать, как туда попасть, должен быть тот, кто покажет это. Представьте себе: нужно организовать группу приехавших с Ближнего Востока в поисках работы людей – и вдруг они оказываются профессионалами», – заявил Челик.

По его словам, теракт в «Крокус Сити Холле» не произошёл бы без разведывательной поддержки со стороны иностранного государства.

Роскомнадзор ранее сообщил, что за последние двое суток заблокировано 11 телеграм-каналов, в которых якобы были даны анонсы новых терактов на территории Российской Федерации. В ведомстве отметили, что на данный момент ведётся активное отслеживание фейков, а также призывов к экстремистской деятельности по следам произошедшего теракта в «Крокусе».

Газета The New York Times ранее сообщила, что спецслужбы Соединённых Штатов не передали России все имеющиеся сведения об угрозе теракта в «Крокусе», так как боялись раскрыть свои источники.

telegram
Рекомендуем