рубрики

СМИ: Новой границей Украины может стать нынешняя линия фронта
Фото: Официальный портал г. Киев

Украина слишком поздно приступила к усилению оборонительных рубежей, однако правительство страны всё ещё надеется на очередное контрнаступление и опасается того, что нынешняя линия фронта может превратиться в новую границу государства. Об этом пишет The Economist.

Президент Незалежной Владимир Зеленский также опасается того, что именно линия фронта, способная отрезать пятую часть страны и лишить её большей части выхода к морю, ляжет в основу мирных переговоров.

В материале уточняется, что в случае нового наступления ВС РФ украинские войска вряд ли удержат свои позиции, поскольку испытывают нехватку боеприпасов и людей.

Россия возьмёт под свой контроль территории на левом берегу Днепра, что станет фактической границей с Украиной. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Through the eyes of.

Ранее Риттер также заявил, что, пока киевские власти продолжают отказываться от мирных переговоров, Украина может лишиться Одессы, Харькова и Днепропетровска. Надежды Киева сохранить максимум контролируемой территории тают с каждым днём, подчеркнул он.

telegram
Рекомендуем