рубрики

Подолог Лапатина рассказала, как ухаживать весной за кожей рук и ног
Фото: Unsplash.com

Подолог Елена Лапатина в разговоре с сайтом aif.ru рассказала, какие правила надо соблюдать и какие процедуры проводить для рук и ног в весенний период.

«Ноги серьёзно страдают в переходный период. Зимний период для многих расценивается как время, когда можно не ухаживать в полной мере за ногами, не делать педикюр и даже не пользоваться кремом», – отметила эксперт.

По словам специалиста, первое, что надо сделать после зимы, – записаться на педикюр. Она отметила, что специалиста необходимо тщательно выбирать, так как фронт работ будет довольно серьёзным – следует максимально убрать излишки потрескавшейся кожи на пятках.

Подолог добавила, что необходимо пополнить свою коллекцию кремов домашнего ухода. В случае с защитой рук эксперт советует помнить про перчатки, а также избегать простуд. По её словам, отдельное внимание следует уделять обуви – важным становится комфорт при её смене. Она также указала на использование по возможности максимально жирного крема с целью питания на руках и ногах.

Иммунолог Павел Бережанский ранее рассказал, как правильно одеваться в весенний период, чтобы не простудиться. По его словам, стоит внимательно следить за прогнозом погоды, а также выбирать соответствующую одежду.

telegram
Рекомендуем