рубрики

Дураки останутся одни: в Госдуме заявили, что скоро Россия лишится одной из двух бед
Фото: ТАСС / Станислав Красильников

Зампредседателя Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева заявила «Абзацу», что скоро в России не будет такой беды, как плохие дороги. Всё дело в рекордных темпах их строительства, реконструкции и ремонта. В 2023 году дорожные бригады уложили свыше 145 млн кв. м асфальтобетона и ввели в эксплуатацию 4,3 тыс. объектов.

«Никогда мы не строили такого количества дорог. И сейчас перед нами стоят задачи по строительству новых транспортных коридоров. Говорят, две беды в России. Одна из них – дороги. Благодаря такому подходу такой беды скоро не останется», – считает Разворотнева.

В четверг, 21 декабря, президент России Владимир Путин откроет движение по автодороге М-12 «Восток» до Казани. Её протяжённость – 811 км, время в пути – 6,5 часа. Трасса позволяет в два раза сокращать скорость сообщения между городами, перевозить до 70 млн тонн грузов в год и обеспечивать работой до пяти тысяч человек. Двумя днями ранее строители завершили ремонт дорог сухопутного пути в Крым вдоль Азовского моря.

telegram
Рекомендуем