рубрики

«Полный мертвяк»: продюсер вспомнил, как зрители засыпали на концертах Вайкуле в России
Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Музыкальный продюсер и организатор концертов Сергей Лавров в разговоре с «Абзацем» вспомнил, как зрители засыпали на выступлениях Лаймы Вайкуле в России. По его словам, причина потери популярности певицы заключалась в её репертуаре и отсутствии энергетики на сцене.

«В России не зашёл её репертуар. Все эти «Лёгкой джазовой походкой» и «Ещё не вечер». Вайкуле – как Cнежная королева. Народ любит у нас энергичных певиц, чтобы в зале чувствовалась энергетика. А Лайма Вайкуле – это «спи глазок, спи другой». Полный мертвяк. Народ на её концертах просто засыпал, храпел. Я сам это видел. Мы сделали с Лаймой концертов сто», – подчеркнул Лавров.

Он поделился, что в последние годы певица была настолько непопулярна в России, что её не звали на крупные концерты. По этой причине артистке приходилось браться исключительно за частные мероприятия и снижать цену на выступления.

«У неё в последние годы в России были только частные мероприятия. И не потому, что она не хотела ездить с кассовыми концертами, а потому, что на неё не шёл зритель. Она знала, что зрителю неинтересна и организаторы с ней попадают. Её брали на корпоративы, потому что она демпинговала цену», – признался организатор мероприятий.

После начала спецоперации Лайма Вайкуле публично поддержала Украину и стала позволять себе русофобские высказывания. Так, она поприветствовала снос советских памятников в Прибалтике и заявила об отсутствии у них художественной ценности.

Накануне в одном из интервью певица призналась, что до 2022 года выступала на корпоративах у российских олигархов и чиновников. По словам артистки, она никогда не знала до начала выступления, к кому едет.

telegram
Рекомендуем