рубрики

«Я в чёрном списке»: знакомые Вайкуле перестали отвечать на её звонки из-за мнения артистки по Украине
Фото: ТАСС / Гавриил Григоров

Эстрадная певица Лайма Вайкуле пожаловалась, что латвийские знакомые заблокировали её телефонный номер из-за высказываний артистки по ситуации на Украине. На своём ютуб-канале исполнительница «Вернисажа» заявила, что считает такое поведение друзей «совком»:

«Я уже столько наговорила. У меня есть знакомые, которые бойкот мне устроили. Я в чёрном списке. Они не понимают, что происходит: кто плохой, кто хороший. Если я говорю «не делайте другому больно», я плохая. Они сейчас не берут трубку. Как в детском саду: «Ты забрал куклу, а с тобой не разговаривает подружка». Примерно так. Глупость невозможная. Я, например, позволяю всем своим знакомым иметь своё мнение. Мне может не нравиться. Но в Латвии есть люди, которые всю эту ситуацию [с Украиной] воспринимают иначе. Какие-то «совки» они. Так себя ведут, как в советское время себя вели. Они не привыкли к тому, что кто-то может иметь другое мнение».

Ранее Вайкуле проинформировала, что на её музыкальном фестивале в Юрмале выступят артисты-иноагенты, а ведущим станет украинский пародист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки.

telegram
Рекомендуем