рубрики

Не лучше «Евровидения». Вайкуле пригласила на свой фестиваль артистов-иноагентов и Верку Сердючку
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / ТАСС / Вячеслав Прокофьев / Youtube / Слепаков

Латвийская певица Лайма Вайкуле пригласила на свой музыкальный фестиваль «Рандеву», который пройдёт в этом году в конце июля в Юрмале, артистов-иноагентов Андрея Макаревича и Семёна Слепакова. Ведущим в один из вечеров мероприятия станет украинский юморист Андрей Данилко, выступающий под творческим псевдонимом Верка Сердючка. Об этом Вайкуле заявила латвийским журналистам:

«Будет много звёзд. Я так хочу, чтобы один день вела Верка Сердючка. Хочу, чтобы он (Андрей Данилко – прим.) был ведущим вместо меня. Хочу, чтобы Андрей Макаревич* приехал. У него замечательная программа, где он с гитарой. Семён Слепаков*. Как я хочу, чтобы он попел свои иронические песни. Они, конечно, матерные, но ничего. Когда это по делу, тогда это не вульгарно».

Ранее «Абзац» сообщал, что латвийская артистка планирует пригласить на своё музыкальное мероприятие звёзд-иноагентов из России, а также ряд украинских исполнителей.

«Абзац» также писал, что из-за отмен фестиваля Вайкуле в предыдущие годы артистка могла испытывать финансовые трудности. У звезды образовались долги, которые вскоре она смогла погасить.

*Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

telegram
Рекомендуем