рубрики

Супруга Ильи Резника ответила Вайкуле, назвавшей поэта «подлизой»
Фото: ТАСС / Антон Новодережкин

Супруга народного артиста России, поэта-песенника Ильи Резника Ирина Романова в разговоре с «Абзацем» раскрыла его отношение к критике со стороны латвийской певицы Лаймы Вайкуле, которая накануне в своём Ютуб-канале заявила, что ей неприятны его современные патриотические стихи.

Романова заявила, что Резника не волнует происходящее на современной эстраде и высказывания сбежавших артистов о нём:

«Сейчас Илью Рахмиэлевича меньше всего интересует шоу-бизнес и всё, что там происходит. Он далёк от него. Он не читает новости, тем более про Лайму. Так что ему всё равно. Мы живём своей жизнью».

Она также рассказала и о том, чем в настоящее время занят её супруг.

«Илья Рахмиэлевич написал четырёхтомник духовной поэзии. Сейчас он пишет огромный труд «История государства Российского» в стихах. Я делаю всё, чтобы мой муж, гениальный человек, мог только творить и не отвлекаться», – поделилась Романова.

Ранее публично осудившая спецоперацию и устроившая в Латвии музыкальный фестиваль в поддержку ВСУ Лайма Вайкуле назвала Илью Резника «подлизой» из-за его патриотической работы. Она также заявила, что поэт долгие годы якобы зарабатывал на ней деньги.

Вайкуле не в первый раз позволила себе оскорбительные высказывания в адрес всех, кто поддержал СВО. В прошлом году она назвала россиян «сумасшедшими» и призвала попросить прощения у украинцев на коленях. Исполнительница также высказалась за снос советских памятников в Латвии и заявила, что они не имеют художественной ценности.

Прошлым летом Резник написал текст для песни «Любимые не умирают», посвящённой погибшим участникам спецоперации. Её исполнила певица Азиза.

telegram
Рекомендуем