рубрики

«Шелупонь эстрадная»: актёр Александр Михайлов высказался о фестивале Вайкуле в Юрмале
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Народный артист России, актёр Александр Михайлов в разговоре с «Абзацем» выразил своё отношение к фестивалю «Рандеву» латвийской певицы Лаймы Вайкуле в Юрмале. Он отметил, что само событие ему неприятно.

«Это их проблемы. У меня это вызывает омерзение. У каждого своя точка зрения. Бог им судья», – заявил Михайлов.

Он отметил, что артисты-иноагенты, позволившие себе выступить против родной страны, ему неприятны.

«Я не знаю всю эту шелупонь эстрадную, всю эту попсу. Уже все определились, кто есть кто. Я по одну сторону, а они по другую сторону баррикад. Это их проблемы. Идёт большая чистка. Всему своё время. Оно рассудит, кто был прав. Всех, кто сохранил стыд и совесть, я люблю», – заключил актёр.

Фестиваль Лаймы Вайкуле «Рандеву» фактически занял место «Новой Волны», где выступали уважаемые российские звёзды. Сначала конкурс перенесли из-за пандемии в 2020 году, а после начала спецоперации его отменили вовсе.

Этим летом Вайкуле решила провести «Рандеву» впервые за три года. Фестиваль открылся в Юрмале 26 июля. Последнее шоу состоится 30 июля. Певица собрала на мероприятии украинских артистов и иноагентов Марию Максакову*, Андрея Макаревича* и Максима Галкина*. Она также пообещала, что к ней заглянет сбежавшая из России певица Алла Пугачёва. Собранные средства «кормилица» СССР собралась отправить на поддержку Украины.

Вайкуле очень эмоционально говорила о фестивале, рекламировала его буквально везде и обещала показать «нечто особенное». Однако первый концерт омрачился ливневыми дождями в Юрмале. Зрителям пришлось добираться буквально вплавь до площадки. Кроме того, не все артисты согласились выступить на мероприятии. Например, заявленный в программе несколько месяцев назад Семён Слепаков* не приехал к певице.

Помощница исполнительницы Элита Милграве заявила «Абзацу», что недобард-иноагент не смог выступить на фестивале из-за занятости. Тем не менее он нашёл время посетить Юрмалу, где дал концерт 6 июля.

*Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

telegram
Рекомендуем