рубрики

Дело «золотого гаишника» Сафонова пересмотрят: Генпрокуратура РФ подала апелляцию на решение суда Ставрополя
Фото: ТАСС / Елена Березина

Генпрокуратура обжаловала решение Промышленного районного суда города Ставрополя по делу экс-начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, которого за шикарные интерьеры особняков прозвали «золотым гаишником».

11 июля 2023 года суд вынес решение, которым только частично удовлетворил требования Генеральной прокуратуры РФ, взыскав с Алексея Сафонова и его гражданской жены в доход государства денежные средства, составляющие эквивалент стоимости принадлежащих им двух особняков, в сумме 11,5 млн рублей и 30,3 млн рублей. В удовлетворении требований об обращении в доход РФ земельного участка и двух автомобилей (Kia BD Cerato и Hyundai Solaris) суд отказал.

Генеральная прокуратура Российской Федерации не согласилась с решением Промышленного районного суда Ставрополя и подала апелляцию.

«Учитывая, что имеются предусмотренные законом основания для отмены указанного решения суда, Генеральной прокуратурой Российской Федерации в судебную коллегию Ставропольского краевого суда внесено апелляционное представление», – говорится в ответе Генеральной прокуратуры РФ на официальный запрос «Абзаца».

Алексея Сафонова и 35 его подчинённых судят за организацию «транспортной мафии». Гаишники брали деньги с большегрузов за проезд и «заработали» на этом шестизначные суммы.

telegram
Рекомендуем