рубрики

The Spectator: украинцы обеспокоены решением Зеленского отложить контрнаступление
Фото: Military Media Center

Украинские граждане всерьёз встревожены решением правительства страны перенести дату начала обещанного весеннего контрнаступления на более позднее время. Об этом заявила обозреватель издания The Spectator Светлана Моренец.

«Задержка весеннего наступления встревожила некоторых украинцев, которым хотелось верить в рассказы о том, что война закончится к лету», – отметила автор.

По её словам, украинцам регулярно с телевизионных экранов говорят об «истощении России». Помимо этого, людей уверяют в том, что армии страны «достаточно сделать один рывок», чтобы конфликт был завершён в пользу Киева. Однако звучащие от первых украинских лиц высказывания разнятся с действительностью.

Моренец указала и на раздутость ожиданий союзников киевского режима по поводу контрнаступления Вооружённых сил Украины. К этому привёл неоправданный «пиар-успех» будущих побед украинской армии на фронте, который теперь может обернуться для Киева самыми негативными последствиями.

Ранее 19FortyFive опубликовало статью о складывающейся в пользу РФ ситуации в зоне проведения СВО. В тексте говорилось, что Киев за последние пятнадцать месяцев сдал по меньшей мере четыре очень важные позиции.

telegram
Рекомендуем