рубрики

19fortyfive: положение на фронтах в украинском конфликте складывается в пользу России
Фото: Military Media Center

России удалось переломить ситуацию в свою пользу в ходе ведения боевых действий на Украине. Такое мнение высказал американский военный эксперт Дэниел Дэвис в своём материале для издания 19FortyFive.

Он отметил, что Киев за последние пятнадцать месяцев сдал важные позиции. Украинская армия потерпела поражение в битвах за Северодонецк, Лисичанск, Соледар и Артёмовск. Тем не менее Запад отчаянно пытается закрывать на это глаза и делает вид, будто переломного момента на фронтах в пользу Москвы не произошло, отмечает автор.

По словам Дэвиса, сейчас украинским властям необходимо принять решение, пойдут ли солдаты Вооружённых сил Украины (ВСУ) в контрнаступление «на последнем издыхании» с надеждой нанести удар по российским войскам, или поберечь силы военнослужащих, если ВС РФ сами начнут летом наступление. В то же время, подчеркнул эксперт, ни один из вариантов не сулит победы Украине.

Ранее в четверг в замглавы офиса украинского президента Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что пока Киев не начинал контрнаступательных мероприятий. Таким образом он опроверг слова советника главы государства Михаила Подоляка об обратном.

telegram
Рекомендуем