рубрики

Безденежный мультипликатор: как создатель Масяни её испортил
Фото: Youtube / вДудь

Творческое падение Олега Куваева объясняет обозреватель «Абзаца» Михаил Дряшин.

Художник и режиссёр Куваев опубликовал 169-й эпизод своего мультсериала, в котором призвал российских солдат сдаваться в плен.

Уехал он в Израиль ещё в 2006 году. Скорее всего, по глупости. Как шутили в СССР: еврейская жена – не роскошь, а средство передвижения.

Олег, очевидно, полагал, что сможет зарабатывать оттуда, но здесь. Что его прокормит волшебный фриланс. Типичный случай бытовой неадекватности.

Через год после отъезда его студия в Петербурге накрылась медным тазом, что предвидели, кажется, все, кроме него самого.

Затем промыкался он как-то до 2013 года и осознал: ни на что, кроме Масяни, в принципе не способен. А она востребована может быть лишь реликтовой публикой, застрявшей где-то в начале нулевых.

Таких людей как раз немало в Израиле. Наш эмигрант так устроен, что в голове навсегда остаётся Россия года его отъезда. В восприятии бывшей Родины он застревает в прошлом, как муха в янтаре.

И стал Куваев, уже без всякой студии, в одиночку на коленке кропать всеми забытую на Руси Масяню. А для популярности у специфической аудитории постепенно встраивал её в русофобскую повестку. Жить-то надо.

Сейчас объявлять его у нас в розыск, приговаривать к расстрелу через повешение – только играть ему на руку. Он того и хочет.

Было бы разумнее без шума и пыли перекрыть Куваеву пути финансирования отсюда, если таковые имеются. Есть у нас методы против Кости Сапрыкина. Если поискать – точно найдутся.

И Масяня сама закончится.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем