рубрики

Наука убежать: как иноагенты продают полководца Суворова
Фото: Wikipedia.org

Согласно Андрею Макаревичу*, от нас уехала Россия. Но не бросила. Съехавшая Россия по-прежнему занимается тем, что её кормило, – нами.

Помимо потерянного бюджета Минкульта, у них есть ещё одна возможность. Они могут присваивать и продавать нашу историю, героев и святых. Для этого не нужно ума или силы. Достаточно наглости и подлости.

И вот на канале Михаила Зыгаря* появились мультфильмы, созданные уехавшими, про Россию, которая осталась.

Сериал называется «Великие русские злодеи». Первые две серии – об Александре Суворове и Екатерине Великой.

Писатель Быков (признан не злодеем, но иноагентом в РФ) и известный в Сети поэт Орлуша написали тексты, которые прочитала Чулпан Хаматова и ещё один «хороший русский».

В текстах использованы все самые отвратительные сплетни, агитки и ложь о героях. От младенцев, которых якобы насаживали на штыки суворовские солдаты при взятии Варшавы, до «парада любовников» Екатерины.

А ведь Суворов был, наверное, первым в мире полководцем, который ввёл гуманное отношение к пленным. Их стали кормить и лечить.

Суворов отпускал взятых в плен поляков под честное слово, тогда как польские офицеры не гнушались взятием семей русских офицеров в заложники.

Что до Екатерины – я не знаю, что правда, а что нет. Но, как говорится в анекдоте, «гомосексуализм у Меркьюри – главное только для пидоров».

Люди со светлыми лицами берут нашу историю, нашу боль и гордость и издеваются, глумятся, топчут.

Для них это месть всем нам за то, что мы между ними и русскими в Донбассе выбрали Донбасс.

А ещё это кормушка при модной на Западе повесточке «деколонизации» России. То есть пропаганде её распада.

Случилось это с ними не сейчас. Они всегда такими были. И когда жили на бюджеты Минкульта – тоже.

Мы назначили совестью нации, инженерами душ, культурной элитой хамьё. В библейском смысле – людей, у которых нет почтения к тому, кто дал им жизнь.

«Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих».

Люди со светлыми лицами – рабы. Тоже в библейском смысле. Они не способны на собственную мораль, соблюдают приличия только под угрозой палки.

Им-то их поведение кажется проявлением свободы. Но так, наверное, казалось и Хаму.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

*Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

telegram
Рекомендуем