рубрики

ГМО-империя на костях: в чью пользу Запад уничтожает сельское хозяйство
Фото: TASS / Czarek Sokolowski

Простой фермер неожиданно стал врагом для «прогрессивного» мира. Именно его со всеми коровами и пшеницами обвиняют в климатических изменениях, которые вот-вот уничтожат планету. Есть только один шанс на спасение: набить рот мухами и помалкивать. Мы выясняли, кто главные бенефициары этого коровабесия.

А ВОЗ и ныне там

Планету погубят котлеты – в этом уверен целый глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Он активно проводит кампанию против мяса и сельского хозяйства. Всё ради борьбы с изменением климата.

«Наши продовольственные системы наносят вред здоровью людей и планеты. На продовольственные системы приходится более 30% выбросов парниковых газов», – сказал глава ВОЗ в официальном заявлении от имени организации.

По его словам, мир обязан перейти «к более здоровому питанию» – оно якобы поможет спасать восемь миллионов жизней ежегодно. Что это за чудодейственное «здоровое питание», догадаться не сложно. Не морковь с сельдереем. Ведь ВОЗ не возражает против употребления в пищу насекомых – домовых сверчков, червей-буффало и прочей саранчи. Европейская Комиссия постоянно дополняет список рекомендованных к употреблению в пищу «деликатесов».

«Насекомые в качестве пищи становятся особенно актуальным вопросом в XXI веке из-за роста стоимости животного белка, отсутствия продовольственной безопасности, воздействия на окружающую среду, роста населения и увеличения спроса на белок среди среднего класса. Таким образом, необходимо найти альтернативные решения для обычного животноводства», – говорится на сайте Еврокомиссии.

Президент Давосского экономического форума, глобалист Клаус Мартин Шваб также многократно выступал в поддержку этой идеи. Вот и на последнем форуме делегаты обсуждали, что главными виновниками углеродных выбросов якобы являются домашние хозяйства – огороды, дачи и прочие парники, где люди выращивают помидоры с огурцами.

ГМО-империя на костях: в чью пользу Запад уничтожает сельское хозяйство
Фото: TASS / AP / Markus Schreiber

Россия крайняя

И всё бы ничего – сходили бы с ума в этих Европах и дальше, если бы нас не трогали. Но Россия опять оказалась крайняя. Причин тому масса:

Наша страна – одна из ведущих стран в добыче углеводородов (530,6 млн тонн нефти за 2023 год). У США тут тоже первое место, но этот факт, разумеется, игнорируется прогрессивным мировым сообществом. Видимо, от демократичной американской нефти вреда климату нет, а от нашей – полно.

Кроме того, мы входим в топ-5 стран по площади сельхозугодий с 379 млн га. Нас обгоняют США и Канада, но кого это волнует.

Очень удобно, когда есть Россия – её можно обвинить и в том, что фермеры выходят с протестами на улицы европейских городов: перекрывают ключевые магистрали и «удобряют» навозом административные здания.

Казалось бы, какая здесь связь с нашей страной? Глава Еврокомиссия Урсула фон дер Ляйен уверена, что самая прямая.

«Фермеры принимают на себя первый удар глобального изменения климата. Засухи и наводнения разрушают урожаи и губят домашний животных. Наши фермеры также сталкиваются с последствиями российской войны. Инфляция, рост стоимости энергии и удобрений», – заявила она на сессии Европарламента в Страсбурге и предложила фермерам «широкие консультации для обсуждения будущего европейского сельского хозяйства».

Не грусти – похрусти

ГМО-империя на костях: в чью пользу Запад уничтожает сельское хозяйство
Фото: TASS / JESUS DIGES

К слову, фермеры в ЕС выходят на улицы точно не из-за «ужасного российского мордора». Протесты направлены в адрес своих властей, которые повышают для них налоги и урезают субсидии – то есть всячески препятствуют развитию сельского хозяйства в ЕС.

Для всех здравомыслящих людей очевидно, что защита планеты – это лишь повод. Просто власти Евросоюза старательно делают всё, чтобы заменить местную продукцию тем, что производят крупные транснациональные корпораций – такие как Monsanto Company или Cargill. По сути, это продажа рынка американским глобалистам, которые выстраивают ГМО-империю на костях традиционного сельского хозяйства.

К слову, Monsanto Company «подарила» миру синтетический заменитель сахара аспартам, который активно используется при производстве газировок, батончиков и чипсов. По сути это канцероген, который осторожно называют «возможной» причиной развития онкологических заболеваний.

Что касается меню из насекомых, то здесь интересанты все те же самые. Например, американский сельскохозяйственный гигант Cargill активно инвестирует средства в производство альтернативного белка и протеина.

Вот и выходит, что ВОЗ, Европейская Комиссия и другие бюрократические организации отрабатывают заказ транснационального капитала, но «виновата» во всём для прогрессивного мира всё равно Россия с её пастбищами и нефтяными вышками.

telegram
Рекомендуем