Абзац
Абзац

В Астраханской области сальмонеллез подтвержден у 26 человек

Фото © АГН «Москва» / Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

В Астраханской области продолжает расти число заболевших сальмонеллезом. По данным Роспотребнадзора, инфекция лабораторно подтверждена уже у 26 жителей региона. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь. Очаг заболевания локализуют.

Первые пациенты с симптомами острой кишечной инфекции начали поступать в больницы 24 июня. Накануне сообщалось о 14 пострадавших. Для одной из заболевших, 62-летней женщины, инфекция оказалась смертельной.

Среди заболевших оказался бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области. Первым с признаками отравления был госпитализирован семилетний мальчик из Москвы, вскоре в больницу доставили и его родителей.

Магазин «Михайловский», продукция которого стала причиной массового отравления, закрыт. Ранее сообщалось, что число госпитализированных достигло 23, а причиной вспышки стали рыбные котлеты.

Роспотребнадзор Астраханская область отравление