После массового отравления в гастрономе умер один из пострадавших
Поход в гастроном закончился трагедией. Один из пострадавших не выжил после массового отравления
В Астраханской области после вспышки сальмонеллеза умер один из пострадавших

Один из пострадавших в результате массового отравления продукцией гастронома в Астраханской области скончался. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
В ходе проверки Роспотребнадзор выявил нарушения в работе производственного цеха гастронома. По данным регионального СУ СК, среди пострадавших – четверо детей.
В прокуратуре уточнили, что у всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Правоохранительные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что в Астрахани после обеда в одном из местных гастрономов сальмонеллезом заразились 14 человек, среди которых оказался бывший заместитель министра здравоохранения региона Павел Джуваляков. Первым за медицинской помощью обратился семилетний мальчик из Москвы, у которого впоследствии подтвердили инфекцию.