В Астрахани установили причину массового отравления
Смертельные рыбные котлеты. В Астрахани нашли причину массового отравления
Число пострадавших от отравления едой в Астрахани выросло до 14

Число пострадавших от отравления продукцией гастронома в Астраханской области увеличилось до 14. Об этом 27 июня сообщили в региональном СУ СК. По данным ведомства, причиной вспышки сальмонеллеза стали рыбные котлеты.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Женщина, погибшая после употребления рыбных котлет в Астрахани, – 62-летняя Эльмира К., сотрудница Александро-Мариинской областной больницы. Причиной смерти стало тяжелое течение сальмонеллеза.
Остальные пострадавшие находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести. Среди них есть дети: самой младшей пациентке недавно исполнился один год. Также госпитализированы четырехлетние мальчики-близнецы и семилетний ребенок.
После получения первых сигналов о массовом отравлении специалисты Роспотребнадзора оперативно начали проверку. Предстоит установить точную причину инцидента и оценить масштаб возможных нарушений санитарных норм.