ok

В Астрахани 23 человека госпитализированы с подозрением на сальмонеллез

Число пострадавших от сальмонеллеза в Астрахани продолжает расти
Фото © генерация ChatGPT

В Астрахани продолжает расти число пострадавших от отравления продукцией местного гастронома. Количество госпитализированных с подозрением на сальмонеллез увеличилось до 23 человек. Об этом сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах.

К настоящему времени в больнице находятся больше 20 человек, среди них шестеро детей. Одна женщина скончалась накануне. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Ход расследования взят на контроль прокуратурой области.

Ранее сообщалось, что общее число пострадавших достигло 14. По имеющимся данным, причиной вспышки сальмонеллеза стали рыбные котлеты. Первым в больницу с признаками отравления попал семилетний мальчик из Москвы, у него подтвердили заболевание.

Рекомендуем