рубрики

«Деменция Джо»: почему оскорбления в адрес Путина снижают популярность Байдена внутри США
Фото: flickr.com / The White House

Американский президент Джо Байден в очередной раз позволил себе оскорбления в адрес российского коллеги Владимира Путина. Почему американский лидер вредит своему имиджу подобными высказываниями, и кто критикует самого американского президента – читайте в материале «Абзаца».

Президент США Джо Байден снова по-хамски высказался в адрес российского коллеги Владимира Путина. На закрытом мероприятии по сбору денег для предвыборной кампании в Сан-Франциско американский лидер назвал главу РФ «сумасшедшим сукиным сыном».

Выстрел в ногу

Это уже не первый раз, когда Байден позволяет себе оскорблять своих коллег из других стран. До этого он называл Путина «диктатором», «смертоносным диктатором», «бандитом», «мясником» и «военным преступником». Также стало известно, что в частных разговорах Байден несколько раз называл премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «засранцем».

«81-летний Байден известен своими откровенными высказываниями. Ещё в январе 2022 года он назвал репортёра Fox News «тупым сукиным сыном», когда думал, что микрофон выключен»,отмечается в материале Bloomberg.

Политолог Сергей Марков в комментарии для «Абзаца» подтвердил, что подобные высказывания Байдена, которые он позволяет себе делать в отношении других политиков, подрывают его собственный авторитет:

«Байден ведёт себя не то что непрофессионально, а просто глупо. Все окружающие его люди и простые американцы понимают, что подобное поведение недопустимо. Президент США показывает свою некомпетентность и слабость ума».

Политолог напомнил, что самого Байдена можно считать военным преступником, ведь благодаря многим его решениям США поддерживают сразу несколько военных конфликтов:

«Спонсирование конфликта в секторе Газа, военные действия на Украине, напряжённость в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это всё вина нынешнего президента США. Все это прекрасно понимают, но при этом не позволяют резких высказываний в его адрес».

«Деменция Джо»: почему оскорбления в адрес Путина снижают популярность Байдена внутри США
Фото: flickr.com / The White House

Дома не в почёте

При этом самого Байдена не уважают политики и граждане его же страны. Спикер палаты представителей Майк Джонсон заявил в начале февраля, что внешняя политика, которую проводит президент, «катастрофична и недальновидна». В свою очередь бизнесмен Илон Маск назвал президента США Джо Байдена «носочной марионеткой в человеческом обличье».

Самым главным критиком Джо Байдена остаётся экс-президент Дональд Трамп. Он неоднократно называл нынешнего президента лидером с самым низким IQ за всю историю страны:

«Я встречал шестилеток гораздо умнее Байдена, в том числе в его лучшие годы. Сейчас же весь мир смеётся над этим».

Пользователи социальной сети X также негативно отреагировали на этот поступок Байдена. Многие сравнивали Путина с американским президентом, и сравнение было отнюдь не в пользу последнего:

  • Путин, по крайней мере, может нормально провести пресс-конференцию, не замирая на полуслове как камень.
  • Экзистенциальной угрозой остаётся Джо Байден. Давайте посмотрим правде в глаза: он сам является причиной многих смертей по всему миру.
  • Единственный человек, которого следует высмеивать, – это «Деменция Джо». Он не может ходить и говорить как нормальный человек.
  • Нулевые навыки дипломатии... Подобно плохому продавцу, вместо того, чтобы говорить о своей стране и хвастаться успехами во внешней и внутренней политике, бедный жалкий продавец Байден нападает на других с личными оскорблениями.

Читатели немецкого издания Die Welt также раскритиковали Байдена за его хамское высказывание в отношении российского лидера. Многие считают, что подобные заявления лишь ухудшают отношения между США и Россией. Комментаторы назвали Байдена «выжившим из ума стариком», а также отметили, что ни один из его предшественников не опустился бы до такого уровня.

telegram
Рекомендуем