рубрики

Песков отреагировал на оскорбление Байдена в отношении Путина
Фото: photo.roscongress.org / Игорь Родин

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Джо Байдена в отношении российского лидера Владимира Путина.

«Могу сказать, что подобные хамские заявления из уст главы государства США вряд ли способны каким-то образом уязвить главу другого государства, тем более президента Путина. Но это является огромным позором для самой страны, я имею в виду для Соединённых Штатов Америки», – сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Накануне Джо Байден оскорбил президента России Владимира Путина и подчеркнул, что именно из-за таких людей Вашингтону приходится переживать по поводу ядерного конфликта. В сентябре прошлого года президент США назвал Владимира Путин диктатором и заявил, что никогда не встанет на одну сторону с российским лидером.

Два года назад Байден решил, что Путин – «бандит». Однако президент России пожелал американскому коллеге здоровья и сказал: «Кто как обзывается, тот так и называется».

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что Владимир Путин обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием в четверг, 29 февраля.

telegram
Рекомендуем