рубрики

«Рубин Ялта» обыграл «Биолог-Новокубанск» в матче 27-го тура Второй лиги
Фото © пресс-служба ФК «Рубин Ялта»

В Ялте завершился матч 27-го тура Второй лиги Б, где местный футбольный клуб «Рубин Ялта» принимал гостей из Краснодарского края – команду «Биолог-Новокубанск».

Игра началась стремительно автоголом в ворота хозяев, но уже на 10-й минуте Вячеслав Пурак сравнял счёт. Далее ялтинцы превратили своё территориальное и игровое преимущество в два забитых мяча. Сначала Юрий Максимов красивейшим дальним ударом поразил ворота после передачи Вадима Зубавленко, а далее и сам лидер «рубиновых» отметился результативным ударом с линии штрафной. В концовке тайма игроки «Биолога» сократили счёт, реализовав пенальти, однако больше в этом матче забитых мячей болельщики не увидели.

Во втором тайме ялтинцы были близки к голу и несколько раз наносили точные удары, но голкипер гостей справлялся с ними. В итоге 3:2 победа крымского коллектива, продолжающего борьбу за медали первенства.