рубрики

«Рубин Ялта» победил в крымском дерби «Севастополь»

Сегодня в Севастополе в рамках 26-го тура Второй лиги Б состоялось крымское дерби, в котором одноименный клуб принимал команду «Рубин Ялта». Оба коллектива находятся в верхней части турнирной таблицы и ведут борьбу за медали, поэтому важность очного поединка приобретала особое значение – победитель отрывался от конкурента.

Встреча началась атаками ялтинцев, но открыли счет футболисты Севастополя, забив уже на 14-й минуте матча после розыгрыша стандарта. «Рубин Ялта» старался сравнять счет еще в первом тайме, но в итоге команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе в счете хозяев.

Во втором тайме характер игры почти не изменился до момента, когда гостям за четыре минуты удалось полностью перевернуть ход матча. Сначала на 73-й минуте дальним ударом забивает Вадим Зубавленко, а через три минуты победный мяч записывает на свой счет Вячеслав Пурак.

В итоге 2:1 волевая победа «Рубин Ялта» в крымском дерби, позволяющая ялтинцам подняться на третье место в турнирной таблице и до четырех очков сократить отставание от лидера чемпионата.