рубрики

Дерматолог назвала пять ошибок пилинга в домашних условиях
Фото: freepik

Врач-дерматолог, косметолог, трихолог Татьяна Егорова в разговоре с сайтом aif.ru рассказала о пяти ошибках пилинга в домашних условиях.

По словам эксперта, первая ошибка – путать пилинг и скраб. Она отметила, что это разные процедуры, которые только кажутся похожими.

«В пилинге может не быть абразивов, например кислотных, в этом случае верхний слой кожи размягчается и устраняется при помощи кислот, плюс работает такое средство внутри эпидермиса. И это не равнозначные понятия», – сказала Егорова.

К ошибкам специалист также отнесла слишком частое использование пилинга, неправильная подготовка кожи к процедуре, игнорирование постпилингового ухода, а также использование любого пилинга без учёта типа кожи, а также имеющихся проблем с ней.

Подолог Елена Лапатина ранее рассказала, какие правила необходимо соблюдать и какие процедуры проводить для рук и ног весной. Специалист обратила внимание на использование по возможности максимально жирного крема с целью питания на руках и ногах. Она также указала, что ноги серьёзно страдают в переходный период.

telegram
Рекомендуем