рубрики

Лавров: ЕС стал другим, с тех пор как Сербия решила присоединиться к нему
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Евросоюз стал другим, с тех пор как Сербия решила присоединиться к нему.

«Мы прекрасно понимаем позицию, которую президент Сербии излагает, заявляя о том, что народ сделал европейский, евроинтеграционный выбор. Многие годы назад начался процесс переговоров о присоединении Сербии к Европейскому союзу. На данном этапе Евросоюз уже стал другим, с тех пор как Сербия сделала этот выбор», – сказал Лавров в документальном фильме «Белград» генерального директора информагентства ТАСС.

Напомним, 20 марта Государственная дума РФ рассмотрела проект обращения в связи с 25-летней годовщиной бомбардировки Югославии странами Запада. По словам спикера ГД Вячеслава Володина, авиация НАТО полностью разрушила страну, однако никто из зачинщиков бомбардировок так и не был наказан.

Ранее Путин в ходе интервью журналисту Такеру Карлсону затронул тему экс-президента РФ Бориса Ельцина. Он объяснил, что после событий в Югославии его предшественник подвергся нападкам со стороны США, которые начали обвинять Ельцина в алкоголизме, однако на самом деле он «всё понимал и всё смыслил» в вопросах международной политики.

telegram
Рекомендуем