рубрики

Лавров: Макрон говорит об отправке войск НАТО на Украину, чтобы понравиться США
Фото: Wikipedia / davric / Военные

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон говорит о возможной отправке военных НАТО на Украину, чтобы понравиться США.

«Все разговоры Макрона за последние несколько лет (а он периодически их оживлял в медийном пространстве) о создании некоей стратегической автономии – всё это оказалось пшиком», – сказал Лавров в документальном фильме «Белград» генерального директора информагентства ТАСС.

Ранее депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* заявил, что правительство Франции может направить войска на приграничные территории Украины, чтобы высвободить силы ВСУ. Он подчеркнул, что обсуждение данного вопроса ещё идёт, число солдат пока не определено, однако президент Эммануэль Макрон настроен очень решительно.

Вице-спикер Государственной думы Пётр Толстой заявил, что российская армия ликвидирует всех военных, которых Франция отправит на территорию Украины. Он отметил, что французская сторона должна понимать последствия подобных решений. По его словам, Украина никогда не будет существовать в прежних границах.

*Внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

telegram
Рекомендуем