рубрики

InfoBRICS: На Западе не ожидали быстрого уничтожения своей техники на Украине
Фото: ТАСС / Алексей Коновалов / Работа расчёта РСЗО «Град» в Запорожской области

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос заявил, что главы государств Запада не ожидали быстрого уничтожения своего вооружения на Украине российскими военными.

«Проблема заключается в том, что главы западных стран не ожидали такого быстрого уничтожения своего вооружения. Оборонная промышленность НАТО не способна продолжать производить оружие в том же темпе из-за возможностей российских военных по его уничтожению», – написал Лейрос в статье для издания InfoBRICS.

Ранее Министерство обороны России опубликовало данные об уничтожении иностранных наёмников в рядах украинской армии. В общей сложности на территорию Незалежной с начала военной спецоперации прибыло 13 387 человек, 5962 из которых были ликвидированы силами ВС РФ.

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что ВСУ находятся в растерянности и не могут противостоять продвижению Вооружённых сил Российской Федерации по всей линии фронта после сдачи Авдеевки.

Напомним, НАТО проводит крупнейшие учения в истории Steadfast Defender, имитируя начало третьей мировой войны. Они продлятся четыре месяца – с 31 января по 31 мая. В манёврах принимают участие около 90 тысяч военнослужащих из стран – членов НАТО и Швеции.

telegram
Рекомендуем