рубрики

Экономист Лобода предрёк подорожание вторичных квартир в России на 5% в 2024 году
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Экономист Андрей Лобода в разговоре с интернет-изданием «Газета.Ru» рассказал, что цены на готовые квартиры в Российской Федерации в 2024 году вырастут на 4-5%.

«Цены на вторичку в крупных городах, скорее всего, будут стагнировать или вырастут, но на очень небольшую величину. После отмены программы льготной ипотеки на новостройки, то есть после 1 июля, если только её не продлят в отдельных регионах, спрос на вторичное жилье постепенно начнёт расти», – сказал Лобода.

Эксперт также отметил, что аренда жилья является востребованной у граждан, но жить много лет на съёмной квартире, особенно если это семья с детьми, – не идеальный вариант. По словам экономиста, можно купить апартаменты, особенно на стадии строительства. Он добавил, что это обойдётся дешевле, чем приобретение квартиры.

Риелтор Максим Юсов ранее рассказал, как не переплатить в процессе приобретения квартиры. По его словам, следует в первую очередь обратить внимание на цену, а также провести анализ предложений конкурентов, зайти на различные сайты и выяснить, действительно ли такая квартира столько стоит.

telegram
Рекомендуем