рубрики

Риелтор Юсов рассказал, как не переплатить при покупке квартиры
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Риелтор Максим Юсов в разговоре с сайтом aif.ru рассказал, как не переплатить при покупке квартиры.

Эксперт отметил, что в вопросе приобретения жилья следует в первую очередь обратить внимание на цену, а также провести анализ предложений конкурентов, зайти на различные сайты и выяснить, действительно ли такая квартира столько стоит. Он добавил, что стоит обзвонить несколько продавцов и уточнить, какая ситуация по документам у них.

«Иногда может быть такое, что собственники просто на удачу выставляют квартиру условно на пару миллионов выше рынка, чтобы посмотреть, продастся она или нет. Поэтому, чтобы не переплатить, потратить время на анализ цен всё-таки стоит», – сказал Юсов.

По словам специалиста, если этого не сделать, то в будущем новый собственник при желании перепродать квартиру может столкнуться с убытками. Риелтор добавил, что слишком низкая цена тоже должна заставить покупателя провести проверку.

Ранее юрист Ирина Гукова рассказала о новых схемах мошенничества с недвижимостью. По словам эксперта, преступники могут выступать с предложением о покупке за криптовалюту. В дальнейшем это усложнит отслеживание, а также возврат украденных средств.

telegram
Рекомендуем